пятница, 25 сентября 2015 г.

Мечты о путешествиях.

Вы мечтаете о дальних странах? Я, честно говоря, не очень. Хотелось бы, конечно, побывать в Германии - у меня там подруга живет, в Греции на о. Санторини - потому что говорят, что там очень красиво, В Финляндии и Шотландии- из-за их могучей и фантастической природы. Но больше я люблю свою Родину. Конечно, когда-нибудь я накоплю денег, подрастут дети и мы проедем по местам моего детства. А родилась и выросла я в Сибири, на р. Лена, в пос. Визирном. И поверьте, таких красот нигде нет).


 А поселок сейчас вымирает в буквальном смысле этого слова(. Работы нет, связи с большой землей практически тоже. Люди выживают благодаря тайге.
Хотелось бы и на Байкале побывать, и в Карелии, и на Алтае. И в прекрасных древних городках , которые тихо хранят память о земле нашей и истории непростой.
А куда бы вы посоветовали съездить, ну или хотя бы почитать о каких местечках, городах, странах?))))

8 комментариев:

  1. Я, наверное, менее патриотична)))) И поехала бы смотреть то, что совсем не привычно))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я согласна, Алеся. Но сейчас мне не очень хочется наблюдать толпы людей, поэтому хочется глуши))))) Может я ошибаюсь и есть на Земле чудесные места где можно отдохнуть не бегая в толпе по достопримечательностям. Пока у меня в жизни такой период).

      Удалить
  2. Красоты захватывающие!
    И мне хочется в Карелии побывать...
    А посоветовать,конечно, можно Францию - шумный Диснейленд для детишек и фактурнейшие улочки в районе монмартр.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, согласна. Как же я могла забыть про Францию- с ее певучим языком, запахом лаванды и вкусом свежего круассана)))))

      Удалить
  3. А я в последнее время подсела на речные круизы (у меня в блоге можно почитать ярлык - Путешествия), тут тебе и природа, и маленькие старинные города, одним словом - красота!:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Речные круизы- это здорово. Мы были в одном таком (правда всего три дня). Согласна- очень здорово. Обязательно почитаю)))

      Удалить
  4. да ужжж! Потрясающе красивые места!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, Татьяна. У нашей матушки природы поистине богатое воображение))))))

      Удалить