пятница, 25 сентября 2015 г.

Мечты о путешествиях.

Вы мечтаете о дальних странах? Я, честно говоря, не очень. Хотелось бы, конечно, побывать в Германии - у меня там подруга живет, в Греции на о. Санторини - потому что говорят, что там очень красиво, В Финляндии и Шотландии- из-за их могучей и фантастической природы. Но больше я люблю свою Родину. Конечно, когда-нибудь я накоплю денег, подрастут дети и мы проедем по местам моего детства. А родилась и выросла я в Сибири, на р. Лена, в пос. Визирном. И поверьте, таких красот нигде нет).


 А поселок сейчас вымирает в буквальном смысле этого слова(. Работы нет, связи с большой землей практически тоже. Люди выживают благодаря тайге.
Хотелось бы и на Байкале побывать, и в Карелии, и на Алтае. И в прекрасных древних городках , которые тихо хранят память о земле нашей и истории непростой.
А куда бы вы посоветовали съездить, ну или хотя бы почитать о каких местечках, городах, странах?))))

четверг, 24 сентября 2015 г.

Подушки.

Шила их давно, но не показывала. Для любителей британских цветовых сочетаний и мотивов)


 Обратная сторона на запахе, не захотела мудрить)

Дочка изучает английский, но так, как между прочим. Без особого азарта. Мы с мужем шутим, что, поедем вот за границу, на Олимпиаду, например , какую-нибудь из предстоящих, кто нам будет переводить ? Она даже не спрашивает почему мы сами не учим язык, сразу важнеет ))).
Лоскутная сборка, корейский хлопок.
ЗЫ/ Уважаемые девочки, подскажите пожалуйста ссылки на интересные (с реальными рецептами) кулинарные блоги. Спасибо).

четверг, 17 сентября 2015 г.

О, как же мне побороть-то лень свою или что же со мною такое?

Летом практически ничего не шила. Были на даче, на море, в горах, в походе. В общем, я даже ничего из материалов за лето не прикупила. И курс валюты растет , да и как-то не хотелось (страшно для рукодельницы, когда вдруг не хочется, б-р-р-р). В конце лета встречались с девочками- рукодельницами г. Краснодара (писали многие, даю ссылку на  Алесю, а у нее на всех можно выйти). Было очень классно, а главное, интересно. Все разные, все такие талантливые выдумщицы, аккуратистки, милые, веселые, доброжелательные. Но даже эта встреча не вывела меня на орбиту- пора браться за машинку. А я ведь уже и на ярмарки записалась предновогодние.
Так много отговорок находить стала- и что Савик подрос и внимания больше требует и Дочку в школу встречать-провожать.  Идей много, а руки, страшно сказать- только к мышке да клавиатуре тянутся. Проекты лежат, ткани скучают, дизайны простаивают. Нужно к свадьбам братьев сшить подушечки для колец (сама набилась в помощники), обещанная мужу сумка для планшетника  немым укором снится, сын просит рюкзак с Человеком пауком.
 Нет-нет, я не жалуюсь. Я очень прошу вас , мне нужна помощь. Очень. Как бы так литературно выразиться, в общем мне нужен волшебный......, другими словами мотивация мне нужна). Помогите, а? Только не просто, типа, ты можешь, "ты сильная, смелая" (это из старого анекдота), посущественнее этот ....... мотивация, чтоб прочувствовать. Жду советов по борьбе с ленью и способов "найти себя". Обещаю- сопротивляться не буду.
Спасибо.

понедельник, 14 сентября 2015 г.

Балерина. Сумка.

"Я  решила … балериной ... стать.
Буду я ... всё время … танцевать.
Вот только подрасту - немножко.
И потом - на сцену мне дорожка."
 Лариса- Феникс
Мятная, летняя, легкая девчачья сумка. 


Мне очень нравится тема балета, но к моему сожалению, в самом балете, как искусстве, я не все понимаю(. Ну и что же, это абсолютно не мешает мне жить)))).
Лоскутная сборка, машинная вышивка, длинная ручка, магнитная кнопка.