суббота, 31 марта 2012 г.

Тканюшка, кружево и пуговица.

И получилась сумка , просто сумка .
 Для молодой мамы. Очень простая, и по форме и по содержанию. Самое интересное - это красивая ткань.
Знаете,  меня чаще всего вдохновляет сначала ткань, а потом уже придумывается модель , подбирается кружево, фурнитура. Так замечательно, что сейчас есть возможность покупать ткани из Америки, Азии. Так здорово, что на просторах интернета девочки - мастерицы делятся своими идеями, делают МК, поддерживают добрым словом. 

Сумка мягкая, уплотнена синтепоном, внутри один кармашек, застегивается на пуговицу.
Американский хлопок, кружево, синтепон, нашивка, пуговица.

пятница, 30 марта 2012 г.

Грезы о лете.

Так приятно, когда ты о чем-то мечтаешь и это сбывается. Вот сейчас я мечтаю о лете, что будет тепло, зацветут цветы, я в саду повешу гамак , напеку печенюшек, насобираю спелой красивой клубнички с грядок, заварю ароматный чай с мелиссой и позову гостей. Мы будем вдыхать ароматы цветов, наслаждаться общением, слушать как вечером цыкают цикады. И это все будет, я точно знаю. Девчонки-подружки, а вы ловите меня на слове))). Это я к чему, да просто так.
А сегодня хочу показать покрывалко, которое я сшила для Ирины. Она просила, чтобы было ярко, надеюсь,что я не перестаралась))).

четверг, 29 марта 2012 г.

Обмен игольницами.

В феврале, когда еще весной и не пахло, Ирэна  устроила праздник для любителей сюрпризов - обмен игольницами.  Сначала я долго думала, чтобы такое сшить, чтобы и красиво и удобно и не как у всех.
 Получилась пироженка. Полетела в гости к Карине. Правда ее детишки назвали ее (игольницу) пасхальным яичком))), я не против такого сравнения.
А от Ирины  я получила такую замечательную баночку-органайзер-игольницу с пасхальными сюрпризиками. Огромное спасибо)))

Девочки, спасибо вам, Ирэне- за отличную организацию обмена, Ирине за такую замечательную игольницу, Карине за теплые слова.
Всем желаю только приятных сюрпризов).